Продажа подержанных авто в Курске – советы и рекомендации по продаже бу машин в курске

Продажа подержанных авто в Курске: элементарные правила выгодной продажи

Так уже сложилось, что люди всегда желают чего-то неизведанного. Относится это и к автомобилистам, ведь те люди, у которых нет транспортного средства мечтают его приобрести, а те у которых оно имеется – мечтают продать. Вы тоже решили продать подержанный авто в Курске? Вам нужно получить достойную сумму денег от продажи? Тогда вам следует придерживаться определенных рекомендаций, позволяющих правильно подготовить машину к продаже.

В самом начале нужно сказать, что сегодня многих автовладельцев привлекает продажа подержанных автомобилей в Курске специальным компаниям, предлагающим срочный автовыкуп. Но все же, такое решение больше подходит для автомобилистов, которым нужно срочно избавиться от автомобиля, ведь продажа машин по Курской области специальным организациям имеет один огромный недостаток – заниженную стоимость. Но если вы согласны на незначительные вложения и определенные усилия со своей стороны, тогда лучше продать подержанный автомобиль в Курске обычным способом за определенно большие деньги.

Продажа машин в Курске б/у с большими пробегами дело весьма сложное, ведь покупатели понимают, что все бывшие в эксплуатации машины имеют свою «жизнь» свои скрытые проблемы и недостатки. Продавец является хозяином транспортного средства и ему, как никому другому хорошо известно, обо всех проблемах, поэтому начинать предпродажную подготовку следует именно с них. Устраните все глобальные и первоочередные неисправности, которые покупатель может заметить в первую очередь. Особое внимание нужно уделить тормозной системе, рулевому управлению и ходовой части, то есть тем частям, которые наиболее доступны при осмотре.

Некоторые автомобилисты, стремясь как можно более выгодно продать б/у машину в Курске обвешивают ее разными лампочками и накладками, считая, что подобный «тюнинг» повысит ее ценность в глазах покупателя. Но так делать не стоит, наоборот стремитесь придать транспортному средству его изначальный вид и не забудьте о чистоте. Выполните химчистку салона и полировку кузова. Если не можете сделать это самостоятельно, обращайтесь в специализированные сервисные центры.

Сначала автомобиль моется, затем его нужно отполировать абразивной полиролью. Для этого придется наносить полироль на небольшой участок кузова и, подождав около минуты  отполировать участок ЛКП круговыми движениями при помощи мягкой, но не ворсистой ткани. После применения абразивной полироли можно перейти к восковой полироли, процесс нанесения которой ничем не отличается от абразивной полировки, только дает закрепляющий финишный эффект.

Чтобы продажа подержанных авто в Курске была максимально успешной, продавцу придется позаботиться и об обшивке салона, которой свойственно со временем терять первоначальный вид. Салон придется частично демонтировать, чтобы очистить его. Сначала нужно снять кресла, затем снять с них обшивку. Демонтировать необходимо  и дверные панели с обивочным материалом, так как он тоже нуждается в чистке. Обивка сидений замачивается в растворе мыла  и теплой воды.

Для чистки дверных панелей лучше всего подходят универсальные средства, предназначенные для ковровых покрытий. После завершения чистки все нужно вернуть на прежние места. Вот такая проделанная работа может позволить продавцу уверенно держать цену, а значит шансы на то, что ему удастся более дорого продать машину по Курской области, значительно повысятся.

04.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте